11   27 февраля 2014 года Музей посетили выпускники университета из Евпатории, Геническа и Купянска. Доброй традицией стало посещение музейного комплекса после защиты дипломных работ слушателями второго высшего образования, обучавшихся на базе учебно-консультационных центров кафедры финансово -экономической безопасности , учета и аудита. Посетители музея ознакомились с историей и развитием Университета, начиная с момента создания Всеукраинского техникума коммунального хозяйства в 1922 г. и до наших дней. Слушатели имели возможность ознакомиться с музейными документами ,фотографиями, экспонатами, посвященными жизни и творческой деятельности академика архитектуры А.Н. Бекетова и научными достижениями преподавателей и студентов университета .