К 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в 2015 году ПРОЕКТ Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. СОЗДАДИМ ВСЕ ВМЕСТЕ САЙТ

«ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ»

День Великой Победы незабываемый и радостный день, объединяющий отцов, детей, внуков, правнуков. Он объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий. Этот День объединяет нашу большую семью – УНИВЕРСИТЕТ - студентов, преподавателей и сотрудников. Сегодня важно успеть сказать слова благодарности нашим ВЕЛИКИМ СТАРИКАМ и вспомнить с благодарностью тех, кого уже нет с нами.

РАССКАЖИ МИРУ

О СУДЬБАХ СВОИХ БЛИЗКИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТЕННОЙ ВОЙНЫ.

ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО ЖЕ?

Сайт будет формироваться в течении 2014 – 2015 года.

Проект осуществляется под патронатом ректора   В.Н. Бабаева

Руководитель проекта                  – проректор А.И. Малеев

Техническая поддержка проектапроректор Н.П. Пан

Координаторы проекта :

- председатель Совета ветеранов              – Л.М. Бухарин

- директор музейного комплекса                 - Т.П. Елисеева

- председатель студенческого профкомаЕ..Угодникова

Администраторы сайта                             - А. Алавердян

Волонтеры проекта студенты университета:

Дарья Мущенко ( фак. М )

Алена Егорова (фак. ЭиП)

Дарина Минько (фак ЭТ)

Ирина Колесникова (фак. ЭОГ)

Дарина Токарь (фак. ИЭГ)

Алена Мирошниченко  (фак. ГС)

АДРЕСА приема материалов в электронном виде:

Музей университета:

Профком студентов:

Материалы для Сайта принимаются в электронном виде.

Помощь в сканировании и оформлении материалов профком студентов

Пример   подачи материалов для раздела сайта

"ЛЮДИ И СУДЬБЫ"

«Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

38 thumb Смирнова Анна Михайловна,

Студентка факультета______группа

Мой прадед:

43 Плотников thumb

Смирнов Василий Петрович

Участник Великой Отечественной войны.

Рядовой

В 1941 году окончил 10 класс средней школы в городе Полтаве. Мечтал стать художником. Добровольцем ушел на фронт. Курсант Горьковского училища зенитной артиллерии. Затем командир отдельной радиолокационной батареи.Участвовал в боях за Сталинград, на Курской дуге,

Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», орденом Отечественной войны П степени.

После войны работал на Харьковском электро-механическом заводе. Награжден медалью «Ветеран труда».

Приложение - ФОТО из семейного архива. Воспоминания.

33 thumb   34 thumb  Рисунки. 1942 года

Моя прабабушка

29 thumb  35 thumb

Смирнова Ольга Ивановна

Родилась в г.Харькове. В 1941 году эвакуировалась вместе с родителями в г.Омск, где работала на строительстве жилых поселков для авиазаводов. Ухаживала за раненными в госпитале. После войны вернулась в Харьков. Участвовала в восстановлении разрушенного городского хозяйства. Закончила ХИИКС. Работала главным инженером проектов, зам.начальника архитектурно-строительного отдела.

Награждена медалями «За доблестный труд в период Великой Отечественной войны», "Ветеран труда".

Приложение - ФОТО из семейного архива. Воспоминания:

40 thumb г.Омск. 1941 год

39 thumb  На встрече с одноклассниками. 1980 год